Aktuelle Ereignisse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|'''Datum''' | |'''Datum''' | ||
|'''Info''' | |'''Info''' | ||
|- | |||
|03.06.2007 | |||
|Forums-Einträge von ''Jörg'', ''Daktari'' und ''Glöcken'' übernommen und dem Wiki als [[Getriebeoelwechsel]] hinzugefügt. | |||
|- | |- | ||
|03.06.2007 | |03.06.2007 | ||
Zeile 7: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|14.05.2007 | |14.05.2007 | ||
|Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als [[Windabweiser]] hinzugefügt. | |Forums-Eintrag von ''Daktari'' übernommen und dem Wiki als [[Windabweiser]] hinzugefügt. | ||
|- | |- | ||
|23.04.2007 | |23.04.2007 | ||
|Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als [[Bremsscheiben-Wechsel|Wechsel der Bremsscheiben]] hinzugefügt. | |Forums-Eintrag von ''Daktari'' übernommen und dem Wiki als [[Bremsscheiben-Wechsel|Wechsel der Bremsscheiben]] hinzugefügt. | ||
|- | |- | ||
|18.04.2007 | |18.04.2007 | ||
|Forums-Eintrag von Embo übernommen und dem Wiki als [[Lkw|steuerrechtliche Einordnung des Kutters als Lkw]] hinzugefügt. | |Forums-Eintrag von ''Embo'' übernommen und dem Wiki als [[Lkw|steuerrechtliche Einordnung des Kutters als Lkw]] hinzugefügt. | ||
|- | |- | ||
|14.04.2007 | |14.04.2007 | ||
|Wiki-Artikel von Daktari zu [[Vorderachse-Reparatur|Arbeiten an der Vorderachse]] hinzugefügt. (16.04.2007: Links/Bilder überarbeitet) | |Wiki-Artikel von ''Daktari'' zu [[Vorderachse-Reparatur|Arbeiten an der Vorderachse]] hinzugefügt. (16.04.2007: Links/Bilder überarbeitet) | ||
|- | |- | ||
|10.04.2007 | |10.04.2007 | ||
|Forums-Eintrag von Funman übernommen und dem Wiki (als [[Katalysatoreinbau|Nachrüst-Kat-Einbau]]) hinzugefügt. | |Forums-Eintrag von ''Funman'' übernommen und dem Wiki (als [[Katalysatoreinbau|Nachrüst-Kat-Einbau]]) hinzugefügt. | ||
|- | |- | ||
|22.03.2007 | |22.03.2007 |
Version vom 16:54, 3. Jun 2007
Datum | Info |
03.06.2007 | Forums-Einträge von Jörg, Daktari und Glöcken übernommen und dem Wiki als Getriebeoelwechsel hinzugefügt. |
03.06.2007 | Forums-Eintrag von glöckchen übernommen und dem Wiki als Ölwechsel hinzugefügt. |
14.05.2007 | Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als Windabweiser hinzugefügt. |
23.04.2007 | Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als Wechsel der Bremsscheiben hinzugefügt. |
18.04.2007 | Forums-Eintrag von Embo übernommen und dem Wiki als steuerrechtliche Einordnung des Kutters als Lkw hinzugefügt. |
14.04.2007 | Wiki-Artikel von Daktari zu Arbeiten an der Vorderachse hinzugefügt. (16.04.2007: Links/Bilder überarbeitet) |
10.04.2007 | Forums-Eintrag von Funman übernommen und dem Wiki (als Nachrüst-Kat-Einbau) hinzugefügt. |
22.03.2007 | Artikel Technische Daten und Nachrüst-Kat überarbeitet: Die Sache mit dem Nachrüstkat ist eingefügt und es wird versucht, dies immer auf den aktuellen Diskussionsstand zu halten. |
07.03.2007 | Das Wiki ist in weiten Teilen aus dem alten Forum übernommen worden. Hier und da kann es sein, dass einige Links oder Bilder noch nicht so richtig funktionieren. Info an uns im Offtopic-Forum sind natürlich gerne gesehen. |