Aktuelle Ereignisse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|'''Datum''' | |'''Datum''' | ||
|'''Info''' | |'''Info''' | ||
|- | |||
|25.02.2009 | |||
|Forums-Eintrag von Canide übernommen und dem Wiki als [[Bremsen entlüften]] hinzugefügt. | |||
|- | |||
|25.02.2009 | |||
|Folgende Beiträge ergänzt: [[Kuehlertermostat-raus |Kühlerthermostat wechseln]], [[ABS-Fehlersuche]] und [[Leuchweitenregulierung umrüsten auf elekt.]] | |||
|- | |||
|08.12.2008 | |||
|Forums-Einträge von bernhard.aus.bi.nrw und bandyt übernommen und dem Wiki als [[Glühkerzen prüfen]] hinzugefügt. | |||
|- | |||
|11.08.2008 | |||
|Forums-Eintrag von Tipi (Alex) übernommen und damit den Wiki-Artikel [[Rep-Leuchtweitenregulierung|Leuchtweitenregelung reparieren]] erweitert. | |||
|- | |||
|11.07.2008 | |||
|Wiki-Artikel [[Temperaturproblem|Temperaturproblem?]] hinzugefügt. | |||
|- | |||
|04.07.2008 | |||
|Forums-Eintrag von Grimminalbullizei übernommen und dem Wiki als [[Gebläseschalter ändern]] hinzugefügt. | |||
|- | |||
|19.06.2008 | |||
|Forums-Eintrag von Ziegenbart übernommen und dem Wiki als [[Das 25%-Problem|Das 25%-Problem & dessen Lösung]] hinzugefügt. | |||
|- | |||
|14.06.2008 | |||
|Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als [[Schweibenwischer-Arm reparieren]] hinzugefügt. | |||
|- | |||
|13.06.2008 | |||
|Forums-Eintrag von ThoK übernommen und dem Wiki als [[ABS-Fehlersuche]] hinzugefügt. | |||
|- | |||
|13.06.2008 | |||
|Anleitung von Quixy übernommen und dem Wiki als [[Leuchweitenregulierung umrüsten auf elekt.]] hinzugefügt. | |||
|- | |||
|16.05.2008 | |||
|Forums-Eintrag von Daktair übernommen und den Wiki-Artikel [[Abschmieren]] erweitert. | |||
|- | |||
|05.05.2008 | |||
|Forums-Eintrag von glöckchen übernommen und dem Wiki als [[ESP / Druckventile abdichten]] hinzugefügt. | |||
|- | |- | ||
|22.04.2008 | |22.04.2008 |
Version vom 15:35, 25. Feb 2009
Datum | Info |
25.02.2009 | Forums-Eintrag von Canide übernommen und dem Wiki als Bremsen entlüften hinzugefügt. |
25.02.2009 | Folgende Beiträge ergänzt: Kühlerthermostat wechseln, ABS-Fehlersuche und Leuchweitenregulierung umrüsten auf elekt. |
08.12.2008 | Forums-Einträge von bernhard.aus.bi.nrw und bandyt übernommen und dem Wiki als Glühkerzen prüfen hinzugefügt. |
11.08.2008 | Forums-Eintrag von Tipi (Alex) übernommen und damit den Wiki-Artikel Leuchtweitenregelung reparieren erweitert. |
11.07.2008 | Wiki-Artikel Temperaturproblem? hinzugefügt. |
04.07.2008 | Forums-Eintrag von Grimminalbullizei übernommen und dem Wiki als Gebläseschalter ändern hinzugefügt. |
19.06.2008 | Forums-Eintrag von Ziegenbart übernommen und dem Wiki als Das 25%-Problem & dessen Lösung hinzugefügt. |
14.06.2008 | Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als Schweibenwischer-Arm reparieren hinzugefügt. |
13.06.2008 | Forums-Eintrag von ThoK übernommen und dem Wiki als ABS-Fehlersuche hinzugefügt. |
13.06.2008 | Anleitung von Quixy übernommen und dem Wiki als Leuchweitenregulierung umrüsten auf elekt. hinzugefügt. |
16.05.2008 | Forums-Eintrag von Daktair übernommen und den Wiki-Artikel Abschmieren erweitert. |
05.05.2008 | Forums-Eintrag von glöckchen übernommen und dem Wiki als ESP / Druckventile abdichten hinzugefügt. |
22.04.2008 | Forums-Eintrag von ThoK übernommen und dem Wiki-Artikel Getriebeoelwechsel angehängt. |
10.03.2008 | Anleitungen/PDF-Dateien zum Einbau von "Toter-Winkel"-Spiegeln von "Grimminalbullizei" ins Wiki gestellt. |
06.03.2008 | Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als Achsmanschetten wechseln hinzugefügt. |
06.03.2008 | Artikel Masseband um Daktaris Bilder der hinteren Masseverbindung erweitert. |
22.02.2008 | Anleitungen/PDF-Dateien zum Einbau von Alarmanlage und Zentralverriegelung von "Grimminalbullizei" ins Wiki gestellt. |
22.01.2008 | Forums-Eintrag von Canide übernommen und dem Wiki als Artikel Kühler spülen hinzugefügt. |
22.01.2008 | Forums-Eintrag von Funman übernommen und dem Wiki als Spur: Messung und Einstellung hinzugefügt. |
22.01.2008 | Ergänzungen von Ralle und Funman für den Artikel Duesenwechsel eingefügt. |
23.11.2007 | Artikel Kopfstütze entfernen durch Daktaris Beitrag erweitert. |
05.11.2007 | Forums-Eintrag von Claus Schwing übernommen und dem Wiki als Absorber-Kühlschrank warten hinzugefügt. |
05.11.2007 | Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als Hupe reparieren hinzugefügt. |
06.10.2007 | Forums-Eintrag von "Heimo" übernommen und dem Wiki als Tausch Tankstutzenschlauch hinzugefügt. |
28.09.2007 | Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als Motorabschaltung hinzugefügt. |
28.09.2007 | Forums-Eintrag von Pojuwi übernommen und dem Wiki als Abzieher Führungshülse Getriebe Selbstbau hinzugefügt. |
11.09.2007 | In der Übersicht den externen Link Windschutzscheibe wechseln von Bernd Gerstner hinzugefügt. |
11.09.2007 | Forums-Eintrag von Canide übernommen und dem Wiki als Artikel Spannstift hinzugefügt |
02.07.2007 | Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als Artikel Reifen hinzugefügt. |
17.06.2007 | Forums-Eintrag von Ralf (Ross) übernommen und dem Wiki als Felgen hinzugefügt. |
03.06.2007 | Forums-Einträge von Jörg, Daktari und Glöcken übernommen und dem Wiki als Getriebeoelwechsel hinzugefügt. |
03.06.2007 | Forums-Eintrag von glöckchen übernommen und dem Wiki als Ölwechsel hinzugefügt. |
14.05.2007 | Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als Windabweiser hinzugefügt. |
23.04.2007 | Forums-Eintrag von Daktari übernommen und dem Wiki als Wechsel der Bremsscheiben hinzugefügt. |
18.04.2007 | Forums-Eintrag von Embo übernommen und dem Wiki als steuerrechtliche Einordnung des Kutters als Lkw hinzugefügt. |
14.04.2007 | Wiki-Artikel von Daktari zu Arbeiten an der Vorderachse hinzugefügt. (16.04.2007: Links/Bilder überarbeitet) |
10.04.2007 | Forums-Eintrag von Funman übernommen und dem Wiki (als Nachrüst-Kat-Einbau) hinzugefügt. |
22.03.2007 | Artikel Technische Daten und Nachrüst-Kat überarbeitet: Die Sache mit dem Nachrüstkat ist eingefügt und es wird versucht, dies immer auf den aktuellen Diskussionsstand zu halten. |
07.03.2007 | Das Wiki ist in weiten Teilen aus dem alten Forum übernommen worden. Hier und da kann es sein, dass einige Links oder Bilder noch nicht so richtig funktionieren. Info an uns im Offtopic-Forum sind natürlich gerne gesehen. |